Ecole de Voile VMG+

   Découverte,   Sensation,   Performance

Un Esprit d'Équipe

Le resultat de l’edition 2013

Une très bonne place de 5eme sur 21!

Et bien , cette année encore , c’était une sacrée édition , tout le parcours sous spi , dans son intégralité , du départ à l’arrivée. Mais comment est-ce possible , et bien il suffi que le vent tourne au bon moment ! c’est JUSTE INCROYABLE !!!!!!!!

A venir prochainement tout plein de belle photo !

____________________________________________________________________________________

Le vainqueur monocoque et toutes catégories de la GREAT LAGOON REGATTA 2013 est …

Félicitations à X3 MANGE MIEUX BOUGE PLUS, skippé par Hervé REGIMBEAU

 

CLASSEMENT GENERAL

  • 1er- X3 MANGE MIEUX BOUGE PLUS – Hervé Regimbeau
  • 2- BCI RADICAL CONCEPT – Philppe Mazard
  • 3- LIGHT SPEED – Pierre Deligne
  • 4- KALIM – Marc Ginisty
  • 5- GFC FORASOL POEMA INSURANCES – Jacques Lorella
  • 6- RESOLUTE II – Ken Gibson
  • 7- NO STRESS – Patrick Jolin
  • 8- UMMAGUMMA – Michel Tavernier
  • 9- BAYOU – Pascal Primot
  • 10- TOUAOU – Gilles Ducreux
  • 11- AÏTO – Gilles Watelot
  • 12- TIMIE – Franck Vincent
  • 13- VOHAENGUI – Eric Demillian
  • 14- QUITE FIRE – Jean-Pierre Besiat
  • 15- DOLLY GRACE – Bernard Babilliot
  • 16- IDEAL – Harold Courtot
  • 17– SEINE – Hori Masataka
  • 18- CASA – Dominique Paccoud
  • 19– LEVANA – Bruno Laurent
  • 20- LORD OF THE SEA – Pascal Roche
  • 21- GORFOU IV – Gilles Delieux

CLASSEMENT MONOCOQUE

CLASSEMENT GENERAL – Temps réel

  • 1er- X3 MANGE MIEUX BOUGE PLUS – Hervé Regimbeau
  • 2- BCI RADICAL CONCEPT – Philppe Mazard
  • 3- LIGHT SPEED – Pierre Deligne
  • 4- NO STRESS – Patrick Jolin
  • 5- GFC FORASOL POEMA INSURANCES – Jacques Lorella
  • 6- QUITE FIRE – Jean-Pierre Besiat
  • 7- LEVANA – Bruno Laurent
  • 8- GORFOU IV – Gilles Delieux
  • 9- LORD OF THE SEA – Pascal Roche

vainqueur-2013-X3

CLASSEMENT MULTICOQUE

CLASSEMENT GENERAL – Temps réel

  • 1er- RESOLUTE II – Ken Gibson
  • 2- KALIM – Marc Ginisty
  • 3- UMMAGUMMA – Michel Tavernier
  • 4- VOHAENGUI – Eric Demillian
  • 5- TIMIE – Franck Vincent
  • 6- DOLLY GRACE – Bernard Babilliot
  • 7- CASA – Dominique Paccoud
  • 8– IDEAL – Harold Courtot
  • 9- AÏTO – Gilles Watelot
  • 10- TOUAOU – Gilles Ducreux
  • 11- SEINE – Hori Masataka
  • 12- BAYOU – Pascal Primot

vainqueur-multi-2013-resoluteII

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *